Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2018 11:38

Юэн МакГрегор подружится с коровой

Много лет назад вышла комедия Анри Вернея «Корова и солдат» о побеге военнопленного француза от немцев. Главную роль в фильме исполнил Френандель, а компанию ему составила... корова. Режиссеру удалось познакомить зрителей с поистине удивительной историей, раз в этом году в разработку попал ее ремейк. По сведениям Variety, сыграть хитрого беглеца планирует Юэн МакГрегор, а руководить съемочным процессом предстоит Марку ФорстеруДесница Божья»).

Оригинальный фильм основан на романе Жака Антуана. Казалось бы, Шарлю Балли грех жаловаться на жизнь: трудится на ферме добродушной и приветливой немецкой дамы, не голодает. Только вот он находится в плену у захватчиков, а в душе грезит о Париже и продумывает план побега. Не приходит главному герою на ум ничего гениальнее, чем одолжить у своей покровительницы домашнее парнокопытное и пустое ведро, чтобы пешком отправиться в сторону Франции. Разве вызовет у врагов подозрение тот, кто смело вышагивает по дороге с коровой, гремя ведром?



МакГрегор и Форстер уже пересекались на съемочной площадке фильмов «Останься» и «Кристофер Робин», который выйдет этим летом. К концу работы над последним режиссер показал актеру сценарий будущей комедии и уговорил принять участие в ее съемках. «Проект поможет ему раскрыться. Юэн великолепно играет в драматических фильмах, но хорош и в комедийном жанре, — поделился Форстер с изданием Variety. — Путешествие происходит на фоне военных действий. Персонажи сталкиваются с большими трудностями, но их забавные отношения благодаря этому только крепнут».



Сценарием ремейка займется Билл Прэйди, а в эпицентре событий окажется американский летчик ВВС Великобритании — Чарли Грейнджер. Враг сбивает его самолет над Германией, а сам герой попадает в плен, однако не готов мириться с жизнью в неволе. Чарли вынашивает в голове план побега, главным участником которого станет корова по кличке Маргарита. Во время эпических приключений странная парочка сталкивается с трудностями, и для Грейнджера Маргарита становится верным товарищем. Но согласится ли он пожертвовать спутницей ради собственной свободы?..

Съемки ленты стартуют осенью.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ