Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2018 13:34

Doom вновь покорит кинотеатры?

Еще в 2011 году ходили слухи о том, что студия Universal собирается снять новую экранизацию серии видеоигр Doom в формате 3D, но подтверждения эта информация так и не получила. Зато благодаря твиттеру актрисы и певицы Нины БергманХимик») прессе удалось узнать, что по прошествии семи лет шутер все же доберется до экранов во второй раз.

Так, Бергман в своем аккаунте сообщила о том, что подписалась на участие в съемках фильма по мотивам игры Doom. Сама студия Universal эту информацию подтверждать не спешит, да и других новостей о проекте пока нет. Правда, исходя из сообщений Бергман некоторые журналисты предположили, что режиссером адаптации выбран Тони ГиглиоХаос»).

Первая игра из серии Doom вышла еще в 1993 году. Она во многом предопределила развитие такого направления, как шутер от первого лица, и в конечном счете обзавелась сиквелом, рядом спин-оффов и перезагрузок. Центральный игрок является бойцом космического спецназа, которого отправляют на Марс, где творится нечто ужасное: из-за открытия врат здесь появились адские твари. В 2005 году Universal экранизировала Doom, пригласив на главные роли Дуэйна Джонсона и Карла Урбана. И если сейчас присутствие Скалы может обеспечить успех практически любому фильму, то за Doom Джонсон был номинирован на «Золотую малину», а сам боевик собрал в прокате $56 млн при бюджете в $60 млн, что сразу же поставило крест на его возможном продолжении.



И хотя экшен Анджея Бартковяка мог похвастаться неплохими для своего времени спецэффектами, картонные персонажи, далекий от оригинала сюжет и неудачный сценарий сделали свое дело. Пока неясно, что представляет из себя новая экранизация Doom, однако присутствие в ее команде малоизвестных широкой публике Бергман и Гиглио заставляет усомниться в том, что проект получит финансирование, достаточное для создания блокбастера. Возможно, Universal вообще планирует отправить его прямиком на видео.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ