Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2018 10:41

Лоис и Лекс

Несколько лет назад канал FOX представил сериал о становлении Темного рыцаря, отличающийся от остальных телевизионных шоу по комиксам DC. Теперь же создатели «Готэма» готовы взяться за другого культового персонажа вселенной. Как сообщает портал The Wrap, компании Warner Bros. Television и DC Entertainment заказали первый сезон сериала Metropolis («Метрополис»), который станет приквелом истории Супермена.

Отвечают за новый проект исполнительные продюсеры «Готэма» Джон Стефенс и Дэнни Кэннон. Последний также возглавит съемки премьерного эпизода, сценарий к которому дуэт сам и написал. Первый сезон будет состоять из 13 эпизодов. Старт съемок запланирован на осень, дабы премьера шоу состоялась уже в следующем году. Однако выйдет «Метрополис» не на канале FOX: сериал предназначен для онлайн-сервиса DC, где составит компанию «Титанам», новому сезону «Юной Лиги Справедливости» и анимационному проекту о Харли Квинн.

Согласно официальному синопсису, действие развернется в удивительном и в то же время жутком Метрополисе еще до того, как здесь появился Супермен. Репортер Лоис Лейн и ученый-миллиардер Лекс Лютор объединяются для того, чтобы проводить расследования в сфере маргинальной науки и выставлять напоказ грязные секреты города. Некоторые журналисты уже отметили схожесть сюжета с такими популярными сериалами, как «Секретные материалы» и «За гранью». Конечно, Лоис и Лекс уже не раз пересекались на малых экранах — в шоу «Тайны Смолвиля» и «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», однако в отсутствие самого Кларка Кента этот дуэт кажется немного странным.



Примечательно, что «Метрополис» не единственный приквел во вселенной Человека из стали. Канал Syfy готовит проект под названием «Криптон», спродюсированный Дэвидом С. Гойером. Шоу перенесет зрителей на титульную планету и поведает историю дедушки Кал-Эла, а также покажет события, которые привели к разрушению Криптона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ