Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2018 17:06

По ту сторону

Успех «Сумерек» и «Голодных игр» не дает покоя голливудским студиям. Теперь и Legendary Entertainment решила добавить в список своих будущих проектов фильм, который может положить начало новой подростковой франшизе. Как передает портал Deadline, мейджор приобрел права на экранизацию трилогии Ferryman.

Цикл книг является современным переосмыслением древнегреческого мифа о Хароне, перевозившем души умерших через реку Стикс в подземное царство мертвых. Главная героиня романов — девушка по имени Дилан, которая после крушения поезда приходит в себя на пустом горном склоне. Поначалу ей кажется, что она единственная выжившая, но вскоре Дилан понимает, что все произошло с точностью до наоборот. В аварии погибла только она, а земля вокруг — отнюдь не Шотландия, а пустошь с призраками, рыщущими в поисках душ. И ожидающий ее парень тоже не обычный человек: Тристан сопровождает ее в загробную жизнь. Подобные путешествия он проделывал тысячу раз, но Дилан не похожа на остальных. Молодые люди внезапно влюбляются в друг друга, и эта любовь повлечет за собой опасные последствия.

Критики оценили дебютный роман Клэр МакФолл, который получился забавным, а местами — душераздирающим произведением о первой любви, зародившейся в интересном с точки зрения мифологии и философии мире между жизнью и смертью.



Любопытно, что имя шотландской учительницы Клэр МакФолл мало известно британцам, зато после публикации ее первого романа в Китае писательницу окрестили настоящим феноменом. Вторая книга цикла, вышедшая в прошлом году, также попала в список бестселлеров.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ