Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2017 13:05

Playboy против сексуальных домогательств

В последнее время издательский дом Playboy Enterprises переживает тяжелые времена. В сентябре этого года ушел из жизни легендарный создатель империи Playboy Хью Хефнер, а теперь один из самых известных журналов для мужчин едва не оказался в центре громкого скандала.

Всего через неделю после смерти Хефнера портал The Hollywood Reporter сообщил, что руководство Playboy Enterprises готово привлечь к работе над байопиком-долгостроем о жизни знаменитого ценителя женской красоты компанию Бретта Рэтнера RatPac Entertainment. Более того, голливудские инсайдеры утверждали, что Рэтнер собственноручно займется постановкой фильма, а главная роль уже закреплена за оскароносным Джаредом Лето.

Не прошло и месяца, как из Фабрики грез пришло известие о том, что корпорация Playboy Enterprises решила свернуть работу над фильмом. Руководство издательского дома предпочло отказаться от сотрудничества с Рэтнером, которого недавно обвинили в сексуальных домогательствах сразу шесть актрис. «Мы чрезвычайно обеспокоены информацией об обвинениях в адрес Бретта Рэтнера, — гласит пресс-релиз Playboy Enterprises. — Мы считаем такое поведение совершенно неприемлемым. Мы приостанавливаем сотрудничество с компанией RatPac Entertainment до тех пор, пока ситуация вокруг Рэтнера не прояснится окончательно».



От проекта также поспешил откреститься Джаред Лето. «Джаред никогда не планировал играть в фильме Бретта Рэтнера о Хью Хефнере, — заявили официальные представители актера. — Более того, Лето не собирается сотрудничать с Рэтнером в будущем. Информация об участии Джареда в этом проекте не соответствовала действительности и никогда не подтверждалась его командой».



Не исключено, что RatPac Entertainment будет вынуждена продать права на проект какой-нибудь другой голливудской кинокомпании, чтобы поправить свое финансовое состояние. Секс-скандал вокруг Рэтнера уже успел больно ударить по его студии: помимо Playboy Enterprises сотрудничество с ней решила приостановить корпорация Warner Bros.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ