Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2017 16:14

Нэнси Дрю возвращается на ТВ

За долгое время, прошедшее с момента создания персонажа Нэнси Дрю в 30-х годах прошлого века, о знаменитой сыщице было написано несметное количество романов, выпущено несколько десятков компьютерных игр, серия комиксов, пара-тройка фильмов и сериалов. Несмотря на то, что ни одно из этих телешоу не задержалось в эфире надолго, последние несколько лет телебоссы не оставляют попыток возродить на малых экранах историю популярной девушки-детектива. Как сообщает информационный портал Deadline, на этот раз за разработку телпроекта по мотивам популярной серии детских книг возьмется канал NBC.

Заниматься им будут сценаристы и продюсеры Тони Фелан и Джоан Рэйтер, работавшие вместе над такими сериалами, как «Анатомия страсти», «Государственный секретарь» и «Сомнение», а также оскароносный продюсер Дэн ДжинксКрасота по-американски», «Крупная рыба») и CBS TV Studios. Это та же самая творческая команда, которая в 2016 году стояла за другой попыткой перезагрузки истории о Нэнси Дрю, однако дальше пилота на канале CBS тогда дело не пошло. Помимо названия и основного исходного материала, у проектов очень мало общего, поскольку сериал NBC будет основан на совершенно другой идее Фелана и Рэйтер.



Главной героиней истории станет писательница, автор популярной серии детективов для девочек-подростков, которая внезапно столкнется с реальным преступлением и, конечно же, возьмется за его расследование. За помощью она обратится к двум своим лучшим подругам детства, которые все эти годы были источником вдохновения для ее произведений. Правда, женщины совсем не в восторге от того, в каком свете так называемая «лучшая» подруга все это время выставляла их в книгах.



Прошлая попытка Тони Фелана и Джоан Рэйтер вернуть на экраны Нэнси Дрю хоть и не пошла дальше пилотного эпизода, но все же была близка к тому, чтобы получить полный сезон. Главной героиней того проекта должна была стать 30-летняя детектив нью-йоркской полиции в исполнении звезды сериала «Подозреваемый» Сары Шахи. Однако боссы канала CBS тогда склонились в пользу другого проекта сценаристов — юридического сериала «Сомнение» с Кэтрин Хайгл в главной роли.

«Мы сняли пилот и попытались забыть о нем, но не смогли. Нам так сильно нравились эти персонажи, — рассказала Рэйтер. — Но мы знали, что нам нужно подойти к этой истории с другой стороны». Так у авторов и родилась идея сделать из Нэнси Дрю писательницу лет сорока-пятидесяти, создающую книги на основе историй, которые происходили в детстве с ней и ее подругами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ