Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2017 16:47

Врата манят путешественников

Только неделю назад мы написали, что Роберт Киркман и его компания Skybound Entertainment перенесут на малые экраны комикс о лабиринте Минотавра, как Variety сообщил о новом проекте продюсера. Им станет телевизионная адаптация романа «Врата» авторства Фредерика Пола.

Научно-фантастическое произведение, завоевавшее три главные премии в жанре, открывает цикл «Хичи». По сведениям источника, заключенная сделка позволяет Skybound экранизировать не только первую книгу серии, но и последующие пять.

Главный герой первоисточника, Робинетт Бродхед, в надежде на лучшую жизнь покупает себе билет в одну сторону, чтобы отправиться к Вратам. Так называется космическая станция, построенная на астероиде, где люди когда-то обнаружили множество кораблей, оставленных инопланетной цивилизацией Хичи. Управлять звездолетами человечество научилось, а задавать координаты — нет. Кого-то путешествие делает богачом, а для других становится прямой дорогой на тот свет. Робинетт попал в число счастливчиков, но сможет ли он смириться с тем, что из всего экипажа выжил он один?..



До нынешнего момента адаптировать «Врата» продюсеры пытались дважды. В 2015 году канал Syfy вместе с Дэвидом Эйком и Джошем Пэйтом собирался запустить в работу сериал по мотивам романа, а годом ранее планы по экранизации имелись у компаний Entertainment One Television и De Laurentiis Co. Теперь очередь за создателями «Ходячих мертвецов», и задача перед ними стоит не из легких: все-таки сюжет «Врат» крутится вокруг непривлекательного героя, а сам роман представляет собой смесь фантастики и психологии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ