Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2017 12:38

Роберт Киркман отправится в лабиринт Минотавра

Компания Skybound Entertainment, основанная создателем «Ходячих мертвецов» Робертом Киркманом, решила адаптировать для больших экранов еще один комикс. Вместе со студией Universal Pictures они разрабатывают экранизацию графической новеллы «Убить минотавра» (Kill the Minotaur) авторства Кристиана Кантамессы и Криса Пасетто. Об этом пишет портал Deadline.

Оригинал представляет собой современную фантастическую сказку, основанную на известном древнегреческом мифе о Тесее и Минотавре. Афины проиграли войну Криту, и теперь обязаны платить дань царю Миносу. Они жертвуют лучшими своими жителями, отправляя их в ужасный лабиринт. Некоторые верят, что только Тесей способен прекратить кровавый террор, но для этого ему нужно войти в лабиринт и одержать верх над Минотавром — чудищем, питающимся человеческими жертвами.

Сценарий готовящегося фильма напишут сами авторы комикса, а продюсированием проекта занимаются Киркман и его коллеги по Skybound Брайан и Шон ФерстыЦифровая радиостанция»), а также Дэвид ЭлпертХолистическое детективное агентство Дирка Джентли»). Примечательно, что Кантамесса и Пасетто уже работали с компанией — над картиной «Воздух».



«Кристиан и Крис сумели из одной из самых древних хоррор-историй сделать захватывающий научно-фантастический триллер, и мы рады тому, что сможем превратить этот гениальный комикс в потрясающий фильм, которого он и заслуживает», — отметили в совместном заявлении представители Skybound. Сами же авторы признаются, что создавая графическую новеллу хотели интерпретировать классический миф так, чтобы читателями он воспринимался как блокбастер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ