Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2017 11:48

Остаться в живых

Из года в год голливудские кинематографисты пытаются перенести на большие экраны сюжеты различных видеоигр, однако за редким исключением фильмы эти не находят отклика не только у критиков, но и у зрителей. И все же студийных боссов это не останавливает. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, все шансы появиться в кинотеатрах имеет популярная игра в жанре симулятора выживания под названием The Long Dark.

За продюсирование будущей картины возьмется Джереми Болт. Ранее он работал над экранизацией серии компьютерных игр «Обитель зла», легших в основу вполне успешной франшизы из шести фильмов с Миллой Йовович в главной роли.

Игра компании Hinterland Studio, в которой проглядываются намеки на сериал «Ходячие мертвецы» и фантастическую драму «Дорога», получила положительные отзывы еще на стадии разработки и на данный момент разошлась тиражом более 1,3 миллиона копий при том, что официальный релиз первых двух эпизодов игры намечен только на начало августа.

Действие The Long Dark развивается в постапокалиптическом мире, в дебрях тихоокеанского побережья Канады, где главные герои, пилот Уилл Маккензи и доктор Астрид Гринвуд, в условиях неизвестной глобальной катастрофы пытаются выжить после крушения самолета, направлявшегося в город Ситка на Аляске. Пока герои ищут друг друга, они приходят к выводу, что причиной изменений окружающего их мира стало появившееся в небе северное сияние.



«Меня сразу же захватили поразительные, дающие ощущение погружения пейзажи, пугающее чувство одиночества и реалистичная природа. Это жизненная история о моральной, эмоциональной и физической выносливости. Кроме того, в ней есть загадка. Для меня большая честь попытаться перенести все это на экраны», — поделился Болт.

Сейчас проект находится на ранних стадиях разработки, так что пока неизвестно, кто займет режиссерское кресло, исполнит главные роли и когда именно ожидать появления на больших экранах очередной истории выживания в постапокалиптическом мире.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ