Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2017 10:40

Режиссер «Лунного света» выбрал следующий проект

Как стало известно изданию Variety, Барри Дженкинс, получивший в этом году премию «Оскар» за драму «Лунный свет», определился со своим следующим проектом. Режиссер собирается экранизировать книгу американского писателя Джеймса Болдуина под названием «Если Бийл-стрит могла бы заговорить».

В центре сюжета — 19-летняя девушка Тиш и 22-летний скульптор Фонни. Тиш ждет ребенка, пара помолвлена и готовится к свадьбе. Однако все надежды на счастливую жизнь рушатся, когда Фонни ложно обвиняют в изнасиловании пуэрториканки по имени Виктория Роджерс. Молодого человека подставил расист-полицейский, и вскоре Фонни попадает в тюрьму. Виктория Роджерс покидает Соединенные Штаты и возвращается в Пуэрто-Рико, и тогда мать Тиш, Шерон, отправляется за ней, чтобы найти доказательства для освобождения Фонни.

Роман представляет собой настоящее торжество любви. Через призму истории Тиш, Фонни и их семей автор показывает, что собой представляет сильная семья и через какие испытания ей пришлось пройти, пытаясь добиться справедливости из-за любви, ради любви и ради пресловутой американской мечты.



Дженкинс в течение многих лет хотел снять фильм по произведению Болдуина и написал сценарий еще летом 2013 года, одновременно работая и над «Лунным светом». С тех пор режиссер пытался получить разрешение у родственников писателя на съемки фильма. По словам сестры Джеймса Болдуина, семья писателя очень рада доверить Барри Дженкинсу адаптацию романа. Они считают, что Барри — тонко чувствующий и одаренный кинорежиссер, а его фильм «Лекарство от меланхолии» произвел на них такое сильное впечатление, что они просто обязаны были поработать с ним.

«Джеймс Болдуин — человек, опередивший свое время. Его исследование американского сознания остается актуальным и по сей день, — поделился режиссер. — Я давно лелею мечту перенести на экраны историю Тиш и Фонни и рад, что наконец-то могу ее осуществить».



Будущий фильм станет первым сотрудничеством Дженкинса со студией Annapurna Pictures. Ожидается, что съемки экранизации начнутся в октябре.

У Барри Дженкинса в планах значится еще один проект. Он напишет сценарий и срежиссирует часовой эпизод драматического сериала о подземной железной дороге The Underground Railroad, основанного на одноименном бестселлере Колсона Уайтхэда и находящегося в разработке у онлайн-платформы Amazon.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ