Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2017 14:10

Перезагрузка «Проклятия» обрела режиссера

Компания Ghost House Pictures наконец-то готова приступить к работе над новым фильмом киносерии «Проклятие». Руководство американской студии объявило о желании реанимировать знаменитую хоррор-франшизу весной 2014 года, когда сценаристом перезагрузки был назначен Джеффри БюхлерПолуночный экспресс»). К разочарованию поклонников «Проклятия», после этого проект на три с лишним года погрузился в информационный вакуум.

По сведениям издания Deadline, боссы Ghost House Pictures по прежнему горят желанием перезагрузить франшизу и даже определились с именем рулевого проекта. Постановкой нового «Проклятия» займется 27-летний уроженец Нью-Йорка Николас Песке, который дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Глаза моей матери». Малобюджетный черно-белый хоррор произвел фурор на фестивале «Сандэнс» и завоевал немало лестных отзывов в прессе. Как сообщается, Песке также предстоит переработать сценарий Бюхлера. Подробности сюжета перезагрузки пока хранятся в секрете.



Идея создания серии ужастиков принадлежит японскому режиссеру и сценаристу Такаси Симидзу. Первые два фильма франшизы вышли на видео, однако это не помешало им стать настоящими хитами в Стране восходящего солнца. В 2002 году Симидзу получил долгожданную возможность отправить очередную часть «Проклятия» на большие экраны. Хоррор пользовался большим успехом в Японии и сумел добраться до кинотеатров Америки. Вскоре компания Ghost House Pictures предложила Такаси снять англоязычный ремейк его фильма.

Американская версия «Проклятия» вышла на экраны в 2004 году. Лента с Сарой Мишель Геллар в главной роли была холодно принята критиками, но сумела заработать в прокате более $187 млн при скромном бюджете в $10 млн. Два года спустя Симидзу снял сиквел, которому не удалось повторить кассового успеха первой части. В итоге третий фильм франшизы был вынужден отправиться прямиком на видео.



Дата премьеры перезагрузки «Проклятия» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ