Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2017 19:16

Эдгар Райт готов снова испытать драйв

Хотя лента «Малыш на драйве» провела в мировом прокате всего лишь одну неделю, руководство кинокомпаний Sony и TriStar Pictures уже задумалось о перспективах создания ее сиквела. Такой информацией с журналистами издания Empire поделился постановщик криминальной экшен-комедии Эдгар Райт.

«Студийные боссы уже попросили меня подумать о том, чтобы написать сценарий второй части, — признался режиссер. — Малыш на драйве” — один из немногих моих проектов, к которому действительно можно снять продолжение. Я вижу, что у персонажей этого фильма есть потенциал для дальнейшего развития».

К настоящему момент в копилке ленты о лихом водителе-меломане, помогающем преступникам уходить от преследования полиции, находится около $46 млн. Учитывая, что производственный бюджет «Малыша на драйве» составил скромные по нынешним временам $34 млн, вопрос о выходе фильма на уровень самоокупаемости может быть решен уже в самое ближайшее время.



Несмотря на то, что в фильмографии Райта можно обнаружить так называемую «Трилогию трех вкусов Корнетто», ему никогда прежде не доводилось снимать прямых сиквелов своих картин. Желание руководства Sony и TriStar Pictures создать на основе «Малыша на драйве» целую франшизу вполне понятно: помимо успехов в бокс-офисе экшен-комедия демонстрирует фантастический рейтинг 97% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.



К разочарованию отечественных поклонников творчества Райта, «Малыш на драйве» доползет до экранов российских кинотеатров только 24 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ