Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2017 17:22

Когда находишься в оковах слишком долго. Трейлер «Леди Макбет»

Классика русской литературы не раз становилась основой для качественного европейского кино. Очередным проектом, который произвел неизгладимое впечатление на критиков, стала британская драма «Леди Макбет» по мотивам очерка Николая Лескова. Съемки возглавил театральный режиссер Уильям Олдройд (для него лента стала дебютом в большом кино), а адаптацией печатного источника занималась Элис Бирч. В частности, она перенесла действие в Англию XIX века.

Главную роль исполнила молодая британская актриса Флоренс Пью, которая получила широкую известность после выхода на экраны мистической драмы «Падение». За роль в «Леди Макбет» Флоренс удостоилась множества лестных отзывов от критики и трех профессиональных наград.

Действие фильма разворачивается на северо-востоке Англии в 1865 году. Юную Кэтрин, жительницу небольшой деревушки, против ее воли выдают замуж за взрослого и довольно жестокого мужчину. Супруга такое положение дел более чем устраивает, а вот молодая жена задыхается от тоски и отчаяния. Во время одной из прогулок по окрестностям она знакомится с привлекательным и подходящим ей по возрасту крестьянином. Настоящее искренне чувство становится спасением для Кэтрин, но лишь до того момента, пока о ее похождениях никто не знает. Когда правда вскроется, девушка решится на отчаянные меры...

Те зрители, что уже успели посмотреть «Леди Макбет», вовсю нахваливают картину за ее «шум и ярость», смелость и страсть, неожиданные и очень мрачные повороты сюжета, оригинальный подход к свободе воли и блистательные актерские работы.



«ЛЕДИ МАКБЕТ»
Дублированный трейлер



Наши зрители смогут оценить новое прочтение произведения Лескова с 3 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ