Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2017 10:30

Могучие рейнджеры могут вернуться на экраны

Хотя блокбастер «Могучие рейнджеры» стал одним из самых провальных кинопроектов первой половины 2017 года, студия Lionsgate всерьез рассматривает идею создания его сиквела. Приятной новостью для поклонников популярной медиафраншизы компании Saban с журналистами издания Screen Rant поделился режиссер картины Дин Израэлайт.

«От меня в данном вопросе ничего не зависит, но я знаю, что боссы Lionsgate и Saban уже начали обсуждать перспективы создания второй части “Могучих рейнджеров, — признался постановщик. — Искренне надеюсь, что в итоге они все-таки дадут сиквелу зеленый свет».

Для выхода на уровень самоокупаемости $100-миллионной ленте Израэлайта нужно было заработать в мировом бокс-офисе более $200 млн. К разочарованию многих зрителей, фильм завершил свой кинотеатральный прокат на отметке $140 млн. Тем не менее финансовые аналитики отмечают, что перезагрузка франшизы помогла серьезно увеличить продажи игрушек и атрибутики по мотивам «Могучих рейнджеров».



У Израэлайта уже есть идеи насчет того, кто может стать новым соперником подростков-супергероев. По словам режиссера, на роль главного антагониста следующего фильма идеально подходит Лорд Зедд. Знакомство публики с этим коварным злодеем состоялось еще в 1994 году во втором сезоне сериала «Могучие рейнджеры».



Релиз фильма Израэлайта на цифровых носителях состоится уже на этой неделе. Если блокбастеру удастся выйти на лидирующие позиции в чартах продаж DVD и Blu-Ray, руководство Lionsgate вполне может рискнуть вложиться в создание его сиквела.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ