Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2017 10:40

Скажи ее имя

Кинокомпании Wonderful Films и Convergent Media готовы напомнить зрителям, что в мире нет лучшего автора трагических любовных историй, чем сама жизнь. По сведениям издания Variety, голливудские студии объединят усилия в работе над киноадаптацией автобиографического романа известного американского писателя и журналиста Франсиско Голдмана «Скажи ее имя».

В 2001 году профессор литературы престижного Тринити-колледжа в Коннектикуте повстречал в баре молодую мексиканку Ауру Эстраду. Девушка настолько проникновенно читали друзьям стихи английского поэта Джорджа Херберта, что Голдман сразу же увидел в ней родственную душу. Спустя четыре года Франсиско и Аура сыграли свадьбу, однако их семейное счастье было недолгим...

За месяц до празднования второй годовщины бракосочетания влюбленные отправились на отдых в Мексику. К ужасу Голдмана, одно из занятий Ауры бодисерфингом закончилось трагедией. Супруга писателя не смогла совладать с огромной волной и сломала себе шею. После ее смерти Франсиско всерьез подумывал о самоубийстве, но затем попытался справиться с горем, рассказав миру о своей любви к Ауре.



Впоследствии Голдман основал литературную премию имени Ауры Эстрады, которая каждые два года вручается лучшим испаноязычным писательницам в возрасте до 35 лет.

Адаптацией книги для большого экрана займется номинант на премию «Оскар» Скотт Б. СмитПростой план»), а режиссерское кресло драмы досталось индианке Лиине ЯдавСмятение чувств»). К продюсированию проекта будут привлечены Уильям ХорбергХолодная гора») и Расселл СмитДжуно»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ