Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2016 12:50

Вонг Кар-Вай расскажет об убийстве Гуччи

Именитый режиссер и сценарист Вонг Кар-Вай нашел для себя новый интригующий проект. На данный момент последней работой китайского фильммейкера является биографическая драма «Великий мастер», вышедшая на экраны в 2013 году. Картина о жизни легендарного мастера восточных единоборств Ип Мана завоевала 12 наград на 33-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии, а также получила две номинации на «Оскар», в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов».

За минувшие три года Кар-Вай не слишком охотно делился своими дальнейшими планами. Некоторое время назад режиссер изъявил желание снять у себя на родине телесериал, а теперь он наконец-то созрел для возвращения в мир большого кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, Вонг возглавит работу над фильмом об одном из самых известных представителей клана Гуччи.

Голливуд уже несколько лет пытается снять ленту о внуке основателя знаменитого итальянского дома моды — Маурицио Гуччи. Несколько лет назад на режиссерское кресло фильма претендовал Ридли Скотт, а к главным ролям присматривались Анджелина Джоли и Леонардо ДиКаприо. Руководство студии Annapurna Pictures надеется, что с новым рулевым на борту проект благополучно уйдет в работу.



Маурицио Гуччи возглавил компанию своего деда в 1983 году. Его карьера в качестве главы Gucci складывалась крайне неудачно. Корпорация стала терпеть огромные убытки, а в начале 90-х ей даже едва не пришлось объявить себя банкротом. Маурицио сначала отказался от поста президента дома моды, а затем и вовсе продал часть семейного бизнеса.

Он был застрелен 23 сентября 1995 года в Милане. Итальянским карабинерам удалось установить, что убийца бизнесмена был нанят его бывшей супругой Патрицией Реджиани, которая ежегодно получала от Гуччи несколько сотен тысяч долларов в качестве алиментов. В настоящий момент по Голливуду ходят слухи, что на роль черной вдовы претендует Марго РоббиОтряд самоубийц»).



За минувшие годы над сюжетом фильма успели поработать Андреа БерлоффГолос улиц») и Чарльз РэндольфИгра на понижение»). Представители кинокомпании Annapurna Pictures пока не говорят, будет ли Вонг Кар-Вай использовать один из предыдущих вариантов текста, или же он намерен написать свой собственный сценарий.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ