Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2016 18:23

Relativity грезит новой войной богов

Фильм Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные» не тот проект, который часто вспоминают поклонники кинематографа. Однако в свое время фэнтезийный эпик заработал $226 млн в мировом прокате и до сих пор является самой кассовой лентой студии Relativity, а потому компания намерена снять продолжение картины.

Как пишет информационный портал Slashfilm, боссы Relativity, заручившись поддержкой компании Storyoscopic Films, планируют реализовать свою давнюю идею и приступают к активной работе над сиквелом «Войны Богов». Помимо эпика Сингха продолжение также должны получить ленты «Человек ноября», «Закон доблести» и «Внеземное эхо».

В целом, решение создать на основе «Войны Богов» франшизу вполне предсказуемо. Сама завязка сюжета — война между богами и смертными за будущее человечества — подразумевает обширный простор для полета фантазии. Кроме того, боссы Relativity давно подумывали о сиквеле, и в 2015 году Райан Кавана даже заявил журналистам, что сценарий второй части почти готов и что Генри Кавилл собирается вернуться к роли Тесея. Актуальна ли эта информация на данный момент — неизвестно.



Однако результаты нынешнего года показывают, что не всегда успешный фильм нуждается в продолжении. Яркий тому пример — «Белоснежка и Охотник 2» и «Алиса в Зазеркалье». Затраты на свое производство эти ленты смогли покрыть, а вот о благосклонности киноманов и критиков к ним говорить не приходится.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ