Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2016 13:01

Судная ночь может начаться на ТВ

Киносерия «Судная ночь» стала вполне успешной франшизой, и в преддверии выхода третьей части на видео, режиссер Джеймс ДеМонако признался журналистам, что, возможно, она послужит основой для нового телевизионного шоу.

В интервью порталу CinemaBlend ДеМонако отметил, что идея проекта подразумевает создание сериала с использованием множества сюжетных линий и флэшбэков, как, например, в «Остаться в живых» (Lost). Это позволит раскрыть характеры персонажей и их мотивацию куда лучше, чем можно было сделать в рамках полнометражного фильма.

«Ко мне обратились с идеей телевизионного проекта. Я бы остановился на шести или семи сюжетных линиях, которые развивались бы параллельно, задействовал бы прием флэшбэков. Мне задумка нравится тем, что, имея 10 часов эфирного времени, ты можешь показать больше, чем в обычном фильме, в деталях рассмотреть причины того, почему гражданин решает совершить нечто ужасное в судную ночь… Благодаря отсылкам к прошлому, можно увидеть, как люди пришли к такой жизни. Интересно было бы рассказать также, что заставляет человека брать в руки оружие или нож и убивать себе подобного», — сказал ДеМонако.



Пока будущее франшизы «Судная ночь» остается под вопросом — даже решение о съемках четвертой части еще не принято. Однако если киносерия все же получит продолжение, ДеМонако вряд ли вернется в режиссерское кресло. При этом Джеймс не скрывает, что у него имеется несколько задумок для следующего фильма. По его словам, можно было бы снять приквел к вышедшей на экраны трилогии и поведать зрителям о том, как в Америке вообще зародился такой феномен, как судная ночь.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ