Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2016 11:57

Голливуд осовременит культовый вестерн

Прошлым летом голливудская студии Relativity была вынуждена признать себя банкротом. За минувший год компания сменила руководство и нашла новые источники финансирования, благодаря чему она надеется вернуться в мир большого кино. В прошлом месяце Relativity решила наконец-то сдвинуть с мертвой точки новую экранизацию комикса «Ворон», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что боссы студии приобрели права на ремейк знаменитого вестерна «Ровно в полдень».

Картина Фреда Циннемана вышла на экраны в 1952 году, а 37 лет спустя Библиотека Конгресса США внесла ее в Национальный реестр фильмов в качестве кинематографического шедевра, имеющего особое культурное и историческое значение. Главным героем истории стал шериф Уилл Кейн в исполнении Гэри Купера, которому пришлось в одиночку встать на защиту города, когда он узнал, что на местную железнодорожную станцию в полдень прибудет поезд с опасными преступниками.

Создание вестерна обошлось в $750 тыс., а его мировые кассовые сборы составили порядка $18 млн. На 25-й церемонии вручения премии «Оскар» фильм завоевал четыре статуэтки в категориях «Лучший актер», «Лучший монтаж», «Лучшая музыка» и «Лучшая песня».



Действие ремейка развернется в наши дни на участке американо-мексиканской границы, который находится под контролем одного из наркокартелей. Продюсерскими функциями будут наделены Дэна БрунеттиСоциальная сеть») и Райан КаванаПоезд на Юму»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ