Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2016 16:01

От любви до ненависти…

Кинокомпания Radar Pictures расскажет зрителям об одной из самых позорных страниц в истории США. Издание Variety сообщает, что голливудская студия приобрела права на экранизацию романа Эллисон Патаки «Жена предателя» о жизни Пегги Шиппен, сыгравшей важную роль в судьбе Войны за независимость.

Пегги родилась в 1760 году в известной состоятельной филадельфийской семье, разделявшей взгляды лоялистов. Когда город перешел под контроль Континентальной армии, его военным комендантом был назначен Бенедикт Арнольд. Прославленный генерал-майор армии колонистов познакомился с Пегги летом 1778 года, а уже следующей весной они сыграли свадьбу.

Арнольд считался верным сторонником Джорджа Вашингтона, пока в 1780 году не стало известно, что он тайно сотрудничал с англичанами. После того, как правда всплыла наружу, Бенедикт превратился из героя во врага нации. Многие историки сходятся во мнении, что именно Шиппен в свое время свела мужа с британским майором Джоном Андрэ, который предложил генералу солидное вознаграждение за сдачу форта Вест-Пойнт.



К продюсированию исторической драмы привлечены Майк ВеберРиддик») и Тед ФилдПоследний самурай»).

Мир кино и телевидения уже не в первый раз проявляет активный интерес к истории перехода знаменитого генерал-майора Континентальной армии на сторону англичан: Арнольд и его возлюбленная играют важную роль в сюжете популярного шпионского сериала «Поворот» (TURN).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ