Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2016 22:03

Серьезному байопику Рейгана нашли режиссера

В декабре прошлого года текст комедии о жизни и карьере Рональда Рейгана попал в Черный список лучших сценариев Голливуда, а весной 2016-го столкнулся с публичным несогласием родственников президента. С тех пор о ленте, в которой Рейгана мог сыграть Уилл Феррелл, ничего не слышно. Зато приходят новости из стана другого, драматического, проекта о жизни главы американского государства. Как пишет The Hollywood Reporter, лента с названием «Рейган», работа над которой продолжается уже больше двух лет, нашла режиссера в лице Шона МакНамары.

Байопик расскажет о 40-м президенте США от лица агента КГБ, несколько десятилетий следившего за ним. Ему было поручено не спускать с Рейгана глаз еще в бытность последнего президентом Гильдии киноактеров США. У постановки, написанной Ховардом КлауснеромПисьмо милосердия»), уже есть несколько актеров: молодого Рейгана сыграет Дэвид ГенриКак я встретил вашу маму»/How I Met Your Mother), а генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева изобразит Роберт ДавиКрутые парни»). Продюсируют картину Марк Джозеф и Ральф Уинтер.

МакНамара, наиболее известный как режиссер фильмов «Серфер души» и «Жизнь робота», недавно закончил работу над другим амбициозным проектом — приключенческим фэнтези «Луна и Солнце», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Уильям Херт. По словам рулевого фильма «Рейган», проект будет нести для него особую значимость: «В 1981 году я занимался звуковой составляющей церемонии инаугурации президента, и мне посчастливилось стоять буквально в трех метрах от Рональда. Он показался мне обворожительным, и я постараюсь преподнести его историю максимально правдоподобно».



По данным издания, производственный бюджет независимого фильма составляет $25 млн, а съемки должны пройти в начале 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ