Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2016 12:01

Экранизация Uncharted возвращается к жизни

Уже почти семь лет студия Sony работает над экранизацией популярной серии видеоигр Uncharted. Готовящийся фильм сменил нескольких режиссеров и сценаристов, и в последний раз новости о нем появлялись летом прошлого года, когда постановщик Сет Гордон покинул проект.

Как стало известно информационному порталу Variety, руководство Sony решило вернуть киноадаптацию игры к жизни и пригласило Джо Карнахана написать новый вариант сценария. Режиссер «Козырных тузов» не планирует в дальнейшем возглавить съемки ленты.

«В идеальном мире я хотел бы быть и режиссером, и сценаристом фильма, но займусь только написанием текста. Археология всегда интересовала меня... К тому же игра настолько популярна, что я не мог упустить подобную возможность», — признался журналистам Карнахан.

Главным героем оригинала является Натан Дрейк — кладоискатель, мечтающий найти затерянный город Эльдорадо. Помимо Сета Гордона, съемки когда-то намеревались возглавить Дэвид О. Расселл и Нил Бергер, а от роли Дрейка успели отказаться Марк Уолберг и Крис Пратт.



Джо Карнахан стоял за созданием таких фильмов, как «Козырные тузы», «Команда "А"» и «Схватка». Два года назад режиссер снял криминальную комедию «Драйвер на ночь», но в кинотеатрах США она так и не была показана. После работы над сценарием экранизации Uncharted Карнахан планирует возглавить съемки третьих «Плохих парней».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ