Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2016 16:48

Анимационная вселенная DC продолжит расширяться

Если строительство киновселенной DC идет со скрипом, то дела студии Warner Bros. на ниве создания телесериалов и мультфильмов продвигаются гораздо успешнее. На проходящем в эти дни фестивале Comic-Con сотрудники анимационного отдела мейджора сорвали овации во время представления экранизации знаменитого графического романа «Бэтмен: Убийственная шутка», а затем поделились своими планами на ближайшее будущее.

Как сообщает Сomicbook, компания WB Animation анонсировала сразу три новых полнометражных мультфильма. Сначала ее представители подтвердили витавшие в воздухе слухи о старте работы над анимационной картиной «Темная вселенная», однако публике так и не удалось узнать, остается ли в планах киноотдела голливудской студии игровая лента о Джоне Константине и других героях с мистическими способностями.

За основу сюжета другого мультфильма возьмут комикс «Юные Титаны: контракт Иуды», где в свое время была раскрыта предыстория Дефстроука. Разговоры об экранизации популярной графической новеллы Марва Вольфмана и Джорджа Переса появились еще десять лет назад, однако запустить проект в производство удалось только сейчас.



Наконец, третьей новинкой WB Animation станет мультик «Бэтмен и Харли Квинн». В этом случае студия решила не использовать сюжеты уже существующих комиксов, а предпочла сочинить историю о защитнике Готэма и подружке Джокера с нуля. Работу над сценарием анимационного фильма возглавит один из создателей Харли КвиннБрюс В. Тимм.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ