Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2016 13:25

Дженнифер Лоуренс создаст скандальный стартап

Дженнифер Лоуренс трижды была номинанткой и один раз лауреатом премии «Оскар» за создание на экранах сильных женских образов. Адам МакКей, в свою очередь, получил заветную статуэтку за сценарий «Игры на понижение». Сложно даже представить эффект сотрудничества столь талантливых людей. Однако, как сообщает Deadline, в ближайшем будущем киноманы получат такую возможность — Лоуренс и МакКей приступили к работе над драмой о скандальном стартапе, основанном молодой Элизабет Холмс.

В 2003 году Холмс создала медицинскую компанию Theranos, которая обещала диагностировать более сотни заболеваний по результатам анализа всего одной капли крови пациента благодаря использованию инновационных технологий. Стоимость компании оценивалась в $9 млрд, а состояние самой Холмс — в $4,5 млрд. Издание Forbes назвало ее самой молодой женщиной-миллиардером.

Однако осенью прошлого Theranos заподозрили в мошенничестве — руководство так и не предоставило доказательства инновационности используемой технологии. Расследование The Wall Street Journal привело к неутешительным выводам: все идеи Элизабет в сфере медицины граничат с выдумкой. Сама Холмс и ее детище попали в эпицентр череды скандалов, и теперь находятся под следствием. Аналитики провели переоценку Theranos и выяснили, что нынешняя стоимость стартапа — $800 млн. Практически вся эта сумма — вложения инвесторов, а значит состояние Холмс равно нулю.



Журналисты уже находятся в предвкушении столь амбициозного проекта, поскольку МакКей умеет преподнести сложный для восприятия материал в простой и понятной форме, а Лоуренс вполне по силам сыграть Элизабет Холмс, которую некогда называли «Стивом Джобсом в юбке».
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ