Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2016 17:28

Любовная лихорадка при дворе Короля-солнце

Поднаторев в хоррорах, режиссер Александр АжаЗеркала», «Рога») решил попробовать свои силы в новом жанре. Как сообщает The Hollywood Reporter, француз возглавит работу над исторической драмой «Маркиз», сюжет которой будет основан на романе Жана Теле «Монтеспан» о жизни аристократа Луи Анри де Пардайана де Гондрена.

Маркиз Монтеспан оставил свой след в истории благодаря конфликту с королем Франции. В 1663 году аристократ взял в жены Франсуазу де Рошешуар де Мортемар, принадлежавшую к одному из самых известных дворянских родов. Чтобы обеспечить семью, маркиз был вынужден отправиться на войну. Когда он вернулся домой, выяснилось, что благоверная успела стать фавориткой Людовика XIV и даже заслужила негласный титул истинной королевы Франции.

В те времена многие дворяне могли только мечтать о таком развитии событий, ведь подобный адюльтер не только поднимал престиж их рода, но и сулил благосклонность королевской семьи. Монтеспан пошел против общественного мнения и попытался вернуть супругу. Луи Анри отослал детей в фамильное поместье, а сам отправился в резиденцию Людовика XIV на карете, украшенной оленьими рогами, и устроил там скандал, после чего был выслан из столицы…



Финансирование исторической драмы обеспечат кинокомпании Gaumont и LGM Cinema. Съемочная группа французского режиссера рассчитывает приступить к работе над «Маркизом» в конце этого года.

Недавно Ажа завершил съемки триллера «Девятая жизнь Луи Дракса», а в его ближайших планах остается также экранизация научно-фантастической манги «Кобра: космический пират».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ