Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2016 16:35

Дэйзи Ридли и Наоми Уоттс разыграют «Гамлета»

Несмотря на загруженный съемками «Звездных войн» рабочий график, Дэйзи Ридли продолжает находить для себя новые проекты. Как сообщает Deadline, актриса ведет переговоры о том, чтобы сыграть вместе с Наоми Уоттс в картине «Офелия» — новой экранной версии шекспировского «Гамлета».

Известно, что лента расскажет трагическую историю Гамлета с точки зрения его возлюбленной Офелии. В основу фильма будет положен роман Лизы Кляйн, адаптировала который Семи ЧелласУбийство в чужом городе»). Режиссерское кресло проекта займет Клер МакКартиГород ожидания»).

О том, кого могут сыграть Ридли и Уоттс, пока не сообщается, но журналисты успели предположить, что Дэйзи достанется роль титульной героини, а Наоми примерит образ королевы датской Гертруды — матери Гамлета.



В романе Кляйн Офелия предстает упрямой девушкой, выросшей без матери и ставшей самой верной придворной дамой королевы. Повстречав Гамлета, героиня влюбляется в него, но вскоре Данию охватывает безумие, и счастье Офелии оказывается под угрозой. Что она выберет — любовь или собственную жизнь?

Эрен Крюгер, Дэниэл Бобкер и Сара Кертис возьмут на себя продюсерские функции проекта.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ