Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2016 10:00

Studio 8 украдет золото Аль-Каиды

Компания Studio 8 в конкурентной борьбе с другими голливудскими студиями приобрела права на экранизацию статьи «Возможно правдивая история о суперграбителе, обученном обчистить до нитки Аль-Каиду», передает Deadline.

Оригинальный материал Джеффа Мано был опубликован на новостном портале The Daily Beast всего десять дней назад. В своей статье автор поделился слухами, что после терактов 11 сентября 2001 года американское правительство нашло любопытный способ нанести удар по финансовым активам Аль-Каиды.

После того, как членам международной террористической организации стали перекрывать доступ к банковским счетам, Усама бен Ладен решил перевести капитал в золото. Тогда ЦРУ предложило знаменитым американским грабителям банков в обмен на сокращение срока заключения присоединиться к специальному отряду, которому предстояло обчистить хранилища Аль-Каиды.



К настоящему моменту официальные власти США не подтверждают факт участия заключенных в операции по борьбе с ультрарадикалами.

Превратить статью Мано в сценарий полнометражного фильма предстоит Джорджу Мастрасу, выигравшему две премии «Эмми» за работу над сверхпопулярной криминальной драмой «Во все тяжкие» (Breaking Bad).



В качестве продюсеров к проекту прикреплены Ллойд Браун, Эндрю Миттмен и Дэн Холстед.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ