Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2016 16:29

Официально: Ава ДюВерней взялась за «Трещину во времени»

Студии Disney не удалось уговорить режиссера Аву ДюВерней возглавить съемки супергеройского блокбастера «Черная Пантера», и она пошла другим путем. Боссы мейджора предложили фильммейкеру встать у руля экранизации фэнтезийного романа «Трещина во времени» Мадлен Л'Энгл, опубликованном в 1962 году. Как сообщает Empire, Ава дала официальное согласие на эту работу.

Сюжет вращается вокруг девочки-подростка Мэг, ее пятилетнего братика-гения Чарльза и ее же одноклассника Калвина. Отец Мэг и Чарльза пропал без вести, но однажды на пороге их дома появилась загадочная старушка миссис Что-такое, поведавшая детишкам о тессеракте, а заодно и о том, что у них есть шанс найти папу. Похоже, что он пустился в путешествие сквозь время и пространство, и теперь главным героям предстоит отправиться по его следам. Вскоре троица оказывается на планете Камазотз, управляемой гигантским мозгом по прозвищу Черное нечто...



Сценарием адаптации занимается Дженнифер ЛиХолодное сердце»). Что касается еще одного предложенного Аве проекта, фильма Intelligent Life о влюбленном в инопланетянку сотруднике ООН, его она также взяла на вооружение, но диснеевская экранизация будет у режиссера в приоритете.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ