Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2016 19:50

Конкурент Lego получит собственный фильм

Еще в конце 2014 года европейская компания On Entertainment выкупила права на создание фильма по мотивам популярной линии игрушек-конструкторов Playmobil. Проект получил бюджет в $80 млн, а Роберт Персичетти Мл. должен был заняться его разработкой. Однако только сейчас, как сообщает Variety, производство картины сдвинулось с мертвой точки, и ее режиссером выбран Лино ДиСальво, более 15 лет проработавший на студии Disney.

Линейка Playmobil была создана немецким столяром Хансом Беком, любившим на досуге конструировать модели самолетов. Когда он предложил свои поделки компании Brandstaetter, ее владелец попросил Ханса заняться разработкой игрушек. Первая партия Playmobil появилась в 1974 году, а годом позже начались ее продажи по всему миру.



ДиСальво долгое время проработал в Disney в качестве мультипликатора, а его послужной список включает такие анимационные ленты, как «Холодное сердце», «Рапунцель: запутанная история» и «Вольт». Теперь будущему режиссеру придется проделать огромную работу и вывести франшизу Playmobil на новый уровень, что удалось команде ее основного конкурента — Lego.



«Работая в Disney, я вырос как профессионал и многому научился, — отметил ДиСальво. — Как отец и фильммейкер, я невероятно рад полученной возможности создать картину о любимых игрушках моего сына».

Компания On Entertainment планирует выпустить анимационную ленту на экраны уже к концу 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ