Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 16:20

Талантливая королева пособий

Новостной портал The Tracking Board делится эксклюзивными сведениями о том, что номинант на премию «Оскар» Ли Дэниелс ведет работу над фильмом под названием The Queen («Королева»*).

В основу ленты будет положена статья Джоша Левина The Welfare Queen, опубликованная в 2013 году. Речь в ней идет о Линде Тейлор, получившей за свои преступления прозвище «королева пособий». Рональд Рейган во времена своей президентской кампании довольно часто говорил о махинациях Тейлор для иллюстрации вреда социальных программ. В то же время у Левина сложилось свое мнение о Линде. Он считает ее не просто вором, а хитроумной преступницей, которую можно сравнить с титульным героем фильма «Талантливый мистер Рипли», если бы он жил в Чикаго 70-х годов и был женщиной.



Ли Дэниелс возьмет на себя функции продюсера проекта, в чем ему поможет Памела Оас Уильямс. Источник сообщает, что Дэниелс намерен занять режиссерское кресло картины, но окончательное решение еще не принято. Также продолжаются поиски сценариста, способного адаптировать статью Левина.



Дэниелс был номинирован на премию «Оскар» за ленту «Сокровище», а впоследствии снял еще две драмы — «Газетчик» и «Дворецкий». Сейчас постановщик готовится приступить к съемкам байопика культового стэндап-комика Ричарда Прайора.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ