Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2015 10:12

Call of Duty отправляется на большие экраны

В день запуска очередной видеоигры из серии Call of Duty компания Activision Blizzard объявила о том, что франшиза, наконец, отправляется на большие экраны, передает Entertainment Weekly.

Руководство компании поспешило сообщить, что основано новое подразделение — Activision Blizzard Studios, которое сфокусирует свое внимание на кино- и телепроектах. Ожидается, что фильм Call of Duty доберется до больших экранов в 2018 или 2019 году и станет первым в целой линейке проектов, основанных на популярном шутере.

Call of Duty: Black Ops III поступила в продажу лишь вчера, 6 ноября. Эта часть — уже 12-я по счету в основной серии Call of Duty. Однако пока не сообщается, что именно из мира, созданного в видеоиграх, будет использовано в полнометражных фильмах. Франшиза известна тем, что довольно часто голливудские звезды получают приглашение принять участие в озвучании шутеров. Так, например, в прошлогодней Call of Duty: Advanced Warfare можно услышать голос Кевина Спейси.



Также сообщается, что новая студия работает над анимационным телесериалом по мотивам игры Skylanders. Премьера пилота состоится во втором квартале 2016 года, а Джастин Лонг, Эшли Тиздейл, Джонатан Бэнкс и Норм МакДональд озвучат главных героев мультфильма.

В следующем году в кинотеатрах откроется экранизация еще одной успешной франшизы Activision Blizzard — «Варкрафт», работу над которой ведет студия Legendary.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ