Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2015 10:47

Кастинг: Рианна — к Бессону, Стюарт — к Лиззи Борден

Информационное создание Variety сообщает о том, что певица Рианна, ранее продемонстрировавшая свои актерские способности в фильме «Морской бой», решила вновь попробовать себя в кинематографе, присоединившись к актерскому составу нового проекта Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет».

Действие картины, основанной на французском комиксе Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера, развернется в XXVIII веке, когда человечеству стали доступны путешествия во времени. Главные герои — правительственные агенты, призванные охранять сложившийся в обществе уклад от посягательств со стороны.

О том, кого предстоит сыграть Рианне, пока не сообщается, однако Бессон в социальных сетях заверил киноманов, что ее героине отведено значимое место в сюжете фильма. Также в актерском составе экранизации числятся Дэйн Дехаан, Клайв Оуэн и Кара Делевинь.



Съемки ленты начнутся уже в январе во Франции, а премьера запланирована на 21 июля 2017 года.

Клоэ СевиньиГуммо») и Кристен СтюартУльтраамериканцы») начинают готовиться к съемкам нового психологического триллера о Лиззи Борден. Режиссерское кресло проекта займет Питер Ван ХесЛевый берег»), а работу над сценарием ведет Брайс Касс.



Севиньи досталась роль самой Лиззи Борден — хрупкой и немного странной женщины, печально известной тем, что в 1892 году она, предположительно, убила топором своего отца и мачеху, за что ее судили, но в итоге оправдали. Фильм расскажет о событиях, которые предшествовали страшной ночи убийства. В те времена преступление Лиззи было у всех на слуху и даже привело к появлению мрачной детской считалочки. С тех пор выдвигалось множество теорий о личности настоящего убийцы, но правда так и осталась невыясненной.



Кристен Стюарт пока лишь ведет переговоры, претендуя на роль Бриджит Салливан — горничной Лиззи. Девушка была свидетельницей проблем, имевшихся в семье Борден, и, должно быть, находилась в доме во время убийства. Впоследствии Бриджит также давала показания в суде.



И наконец, Питер СарсгаардУбийство»/The Killing) завершает переговоры о получении роли Роберта Ф. Кеннеди в готовящейся драме Jackie («Джеки»*), где актер составит компанию Натали Портман. Возглавит съемки байопика Пабло ЛаррейнНет»). Фильм расскажет о первых четырех днях из жизни Жаклин Кеннеди после убийства ее мужа — президента США Джона Ф. Кеннеди. Тогда Джеки потеряла любовь всей своей жизни, но стала иконой для американского народа.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ