Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2015 17:59

Lionsgate запустит «Хроники убийцы короля» в кино и на ТВ

Журналисты портала The Tracking Board спешат сообщить, что фэнтезийная трилогия «Хроника убийцы короля» американского писателя Патрика Ротфусса станет одновременно фильмом, телесериалом и компьютерной игрой под руководством студии Lionsgate.

«Хроника убийцы короля» — серия романов, рассказывающих историю знаменитого мага и музыканта, а ныне отшельника-трактирщика Квоута. Однажды он встречает известного летописца и обещает за три дня поведать ему обо всех своих приключениях. Каждая книга описывает один из этих дней. На данный момент свет увидели два произведения — «Имя ветра» и «Страх мудреца». Публикация третьей книги, «Двери из камня», запланирована на 2016 год.



По словам Ротфусса, после того как студия Fox отказалась от запланированного еще в 2013 году сериала, он неоднократно встречался с другими продюсерами, настаивающими на адаптации этого творения. Сам писатель скептически относился к идее превращения «Хроники» в полнометражный фильм или в шоу. Это казалось ему невозможным.

Однако опасения Ротфусса были напрасны. Lionsgate предложила развивать проект сразу в нескольких направлениях: снимать фильм и телесериал, а также выпустить компьютерную игру по мотивам книг. Фанаты романов прекрасно понимают, что такое обилие медийных каналов неслучайно, ведь передать все подробности приключений Квоута посредством одной ленты или телевизионного проекта практически нереально. «Полюбившиеся читателям персонажи и важные сюжетные линии будут раскрыты в сериале. Фильм подробно расскажет основную историю. А любители компьютерных игр смогут пройти через изнурительные тренировки, с которыми Квоут столкнулся в юности», — делится своим видением концепции Патрик.



Автор не перестает радоваться успеху своего детища, а также компромиссу, найденному в переговорах с представителями студии: «Не думал, что хоть какая-то компания отнесется к моим сомнениям с пониманием. Однако боссы Lionsgate оказались отзывчивыми людьми».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ