Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2015 11:47

Кто убил Мартина Лютера Кинга?

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, студия Millennium Films предложила Антуану Фукуа возглавить съемки драматического триллера Orders to Kill, который расскажет о тайном сговоре, приведшем к убийству Мартина Лютера Кинга.

Фукуа и раньше вел переговоры со студией о том, чтобы занять режиссерское кресло байопика, но в 2012 году это место досталось Ли Дэниелсу, а главная роль в то время была закреплена за Хью Джекманом. Теперь источник сообщает, что ни Дэниелс, ни Джекман больше не заинтересованы в работе над проектом. Курируют фильм со стороны студии Марк Гилл и Винсент Чэн.

В основу биографической драмы лег роман Уильяма Пеппера Orders to Kill: The Truth Behind the Murder of Martin Luther King, адаптировала который Ханна Виг. В центре событий находится сам Пеппер — успешный адвокат, оставивший свою работу, дабы доказать, что к убийству Мартина Лютера Кинга причастно американское правительство. На протяжении 20 лет Пеппер пытался оправдать Джеймса Эрла Рэя — человека, осужденного за это убийство, и найти неопровержимые свидетельства того, что именно правительство отдало приказ об устранении выдающегося политического деятеля.



В 1999 году дело о невиновности Рэя было рассмотрено в суде. И хотя Пеппер нашел около 70 свидетелей, утверждающих, что обвиняемый стал обычным козлом отпущения, а истинным убийцей является полицейский из Мемфиса, дело так и не получило логического завершения. Рэй впоследствии умер в тюрьме, а теория заговора, связанная с убийством Кинга, так и осталась недоказанной.



Фукуа известен зрителям по таким фильмам, как «Тренировочный день», «Падение Олимпа» и «Великий уравнитель», а сейчас режиссер занят съемками ремейка «Великолепной семерки». В планах у Антуана значится работа еще над несколькими байопиками: один из них расскажет о создателе известного Медельинского наркокартеля Максе Мермельштейне, а второй — об олимпийском чемпионе Джесси Оуэнсе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ