Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джесси Оуэнс

Jesse Owens
Джесси Оуэнс
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Ruth Solomon (00.00.1935) (детей: 3)
Родился: 12 сентября 1913, Дева (110 лет назад)
Умер:: 31 марта 1980 (66 лет)
Последний фильм: 1996
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джесси Оуэнс Фото Джесси Оуэнс Фото Джесси Оуэнс

Новости

30.06.2016 20:47

Унизивший Гитлера. Трейлер фильма «Сила воли»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер спортивной биографической драмы «Сила воли» от режиссера Стивена Хопкинса — номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за фильм «Жизнь и смерть Питера Селлерса». Главные роли в новом проекте Хопкинса исполнили Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис и Эли Гори.

Лента расскажет реальную историю чернокожего легкоатлета Джесси Оуэнса (Стефан Джеймс), феерический рост карьеры которого пришелся на 30-е годы прошлого века. Когда встал вопрос о том, принимать ли ему участие в Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине, Джесси оказался непреклонен — стране нужны победы... Так, благодаря своему упорству, гордости, чувству собственного достоинства и дару Оуэнс вошел в историю как чернокожий американец, публично унизивший самого Адольфа Гитлера. Последний, конечно, планировал данной Олимпиадой показать всему миру превосходство арийской расы над другими.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2016 13:47

Вторая «Грань будущего» не за горами

В июле прошлого года Том Круз намекнул, что блокбастер «Грань будущего» может получить сиквел: актер вместе с Дагом Лайманом и Кристофером МакКуорри прорабатывал идеи для второго фильма.

Теперь информационный портал Deadline сообщает, что проект набирает обороты — студия Warner Bros. пригласила Джо Шрэпнела и Анну Уотерхаус написать сценарий сиквела. Вместе с ними над текстом картины будет трудиться и МакКуорри.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2016 13:13

Джейсон Судейкис научит играть в баскетбол

Онлайн-сервис Netflix и компания Mandalay Pictures решили объединить усилия в работе над спортивной драмой «Любитель»* (Amateur), передает The Tracking Board.

В 2013 году молодой режиссер Райан Ку снял одноименную короткометражку с расчетом на то, что однажды она сможет послужить предысторией для полнометражной ленты. После того, как к его детищу проявили интерес Mandalay Pictures и Netflix, фильммейкер получил возможность лично заняться сценарием и постановкой продолжения. В центре истории окажется талантливый молодой баскетболист, который никак не может найти общий язык с новым тренером и партнерами по школьной команде.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.15

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Призраки Миссисипи
Призраки Миссисипи (1996)

Ghosts of Mississippi (6.40)
Himself - Racing in Berlin (хроника) (в титрах отсутствует)

Host / Narrator (хроника)

(0)
(0.00)
(хроника)

(0)
(0.00)
Jesse Owens (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Olympic Medalist

Играл себя [ скрыть ]


Воровка книг
Воровка книг (2013)

The Book Thief (7.40)
Себя (хроника)

Протест
Протест (2008)

Salute (7.70)
Себя (хроника)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

La neuvième
La neuvième (2004)
(7.90)
Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника)


Himself (хроника)

Себя (хроника)

Призраки Миссисипи
Призраки Миссисипи (1996)

Ghosts of Mississippi (6.40)
Себя - Racing in Berlin (хроника) (в титрах отсутствует)

Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника)

Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь
Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь (1993)

Die Macht der Bilder: Leni Riefenstahl (8.10)
Себя (хроника)

Himself (хроника)

When It Was a Game
When It Was a Game (1991)
(8.50)
Himself (хроника)

Himself (хроника)

Himself (competes at Berlin Olympics) (хроника)

Геноцид
Геноцид (1982)

Genocide (6.90)
Себя (хроника)

Свастика
Свастика (1974)

Swastika (8.00)
Себя (хроника)

Himself (хроника)

Himself

The Negro Soldier
The Negro Soldier (1944)
(5.80)
Himself - at 1936 Olympic games (в титрах отсутствует)

Олимпия
Олимпия (1938)

Olimpia (8.10)
Себя (в титрах отсутствует)

Himself (в титрах отсутствует) (хроника)

Себя



Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ
30.06.2016
Унизивший Гитлера. Трейлер фильма «Сила воли»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер спортивной биографической драмы «Сила воли» от режиссера Стивена Хопкинса — номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за фильм «Жизнь и смерть Питера Селлерса». Главные роли в новом проекте Хопкинса исполнили Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис и Эли Гори. Лента расскажет реальную историю чернокожего легкоатлета Джесси Оуэнса (Стефан Джеймс), феерический рост карьеры которого пришелся на 30-е годы прошлого века. Когда встал вопрос о том, принимать ли ему участие в Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине, Джесси оказался непреклонен — стране нужны победы... Так, благодаря своему упорству, гордости, чувству собственного достоинства и дару Оуэнс вошел в историю как чернокожий американец, публично унизивший самого Адольфа Гитлера. Последний, конечно, планировал данной Олимпиадой показать всему миру превосходство арийской расы над другими. Фильм, рассчитанный не только на поклонников авторского кино, но и на всех любителей жанра «жизнь замечательных людей», выйдет в наш прокат 14 июля, а пока смотрим поистине вдохновляющий трейлер... ... подробнее
09.04.2016
Вторая «Грань будущего» не за горами

В июле прошлого года Том Круз намекнул, что блокбастер «Грань будущего» может получить сиквел: актер вместе с Дагом Лайманом и Кристофером МакКуорри прорабатывал идеи для второго фильма. Теперь информационный портал Deadline сообщает, что проект набирает обороты — студия Warner Bros. пригласила Джо Шрэпнела и Анну Уотерхаус написать сценарий сиквела. Вместе с ними над текстом картины будет трудиться и МакКуорри. О сюжете будущего фильма его создатели предпочитают не распространяться, и пока неизвестно, вернутся ли Эмили Блант и другие участники актерского состава к своим ролям. Режиссерское кресло проекта займет Даг Лайман, а продюсерские функции возложены на Эрвина Стоффа, Тома Лассалли и того же МакКуорри. В 2014 году «Грань будущего» заслужила восторженные отзывы критиков, однако результаты бокс-офиса не были столь впечатляющими: блокбастер с бюджетом $178 млн сумел заработать в мировом прокате $370,5 млн. Дебютным фильмом для Джо Шрэпнела и Анны Уотерхаус стала драма «Фрэнки и Элис» с Холли Берри в главной роли, а после сценаристы приступили к работе над лентой «Гонка» — байопиком известного бегуна Джесси Оуэнса. Также дуэт авторов успел внести правки в текст триллера «Серый человек».... подробнее
22.03.2016
Джейсон Судейкис научит играть в баскетбол

Онлайн-сервис Netflix и компания Mandalay Pictures решили объединить усилия в работе над спортивной драмой «Любитель»* (Amateur), передает The Tracking Board. В 2013 году молодой режиссер Райан Ку снял одноименную короткометражку с расчетом на то, что однажды она сможет послужить предысторией для полнометражной ленты. После того, как к его детищу проявили интерес Mandalay Pictures и Netflix, фильммейкер получил возможность лично заняться сценарием и постановкой продолжения. В центре истории окажется талантливый молодой баскетболист, который никак не может найти общий язык с новым тренером и партнерами по школьной команде. Создатели ленты уже приступили к кастингу на ключевые роли. В образе тренера команды предстанет Джейсон СудейкисМы – Миллеры»), компанию которому на экране составят Вуд ХаррисКрид: Наследие Рокки») и Майкл Рейни мл.Дворецкий»). Любопытно, что Судейкис не только является баскетбольным болельщиком со стажем, но и охотно принимает участие в Матчах знаменитостей, которые проводятся в рамках звездных уикендов НБА. Джейсон известен широкому кругу зрителей благодаря своим комедийным образам, однако в последнее время он все чаще соглашается на участие в драмах. В прошлом месяце актер заслужил похвалу кинокритиков за роль тренера знаменитого олимпионика Джесси Оуэнса в байопике «Гонка». В качестве продюсеров «Любителя» выступят Джейсон Майкл Берман и Чип Хурихан. Как сообщается, съемочная команда Райана Ку будет готова начать работу над фильмом уже этой весной. * — предварительный вариант перевода.... подробнее