Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2015 13:40

Король Конан сохранит брутальность

В интервью порталу The Arnold Fans продюсер и сценарист Крис Морган рассказал о работе над картиной «Король Конан».

«Наш фильм будет продолжением "Конана-варвара" Джона Милиуса, — отметил Морган. — Когда мы встретим Конана вновь, он уже успеет побывать вором, воином, пиратом, королем, легендой и старцем. Представьте себе "Непрощенного", но с варваром в главной роли...

Джон Милиус — настоящий визионер и мой личный кумир. На основе историй Роберта И. Говарда и иллюстраций Фрэнка Фразетты ему удалось создать фантастическую вселенную. Надеюсь, нам удастся соответствовать уровню первого фильма. Нам повезло, что сценаристы, продюсеры и, конечно, сам Арнольд Шварценеггер являются настоящими фанатами Конана. Могу заверить поклонников франшизы, что мы чтим традиции оригинала.



Одна из основных наших задач состоит в том, чтобы сохранить брутальность Конана. Этот герой не привык участвовать в эффектных поединках на мечах, а всегда находит наиболее быстрый и эффективный способ расправиться с врагом. На мой взгляд, публика любит Конана за его политическую некорректность. Он сначала действует, а только потом думает. Герой, которому плевать на цивилизованные способы общения, стал глотком свежего воздуха для зрителей. Но при этом он оставался великолепным бойцом, лидером и другом».



По словам Моргана, к знакомым ролям в сиквеле вернутся как минимум трое актеров из фильма 1982 года. Съемки «Короля Конана» рассчитывают начать после завершения промокампании блокбастера «Терминатор: Генезис». Он выйдет в российский прокат 2 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ