Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2015 14:29

Vertigo экранизирует комикс о девушке-оборотне

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что продюсерская компания Роя Ли Vertigo Entertainment приобрела права на экранизацию популярной графической новеллы Ноэль Стивенсон Nimona. Впервые изданная в 2012 году, она получила номинацию на Премию имени Уилла Айснера — самую престижную американскую награду в сфере комиксов.

Графические новеллы рассказывают о приключениях Нимоны — взбалмошной девушки-оборотня. Она работает помощницей сумасшедшего ученого, в прошлом рыцаря, которого преследует старый недруг. С ним-то и приходится сражаться этой странной парочке, не всегда сходящейся в отношении к жизни. Несмотря на сказочный стиль и шутливый тон, комикс задается вопросами морали и исследует весь спектр человеческих взаимоотношений.



Серия получила признание среди поклонников комиксов благодаря удачному соединению фэнтези и научной фантастики, в частности, стимпанка. Сама же автор, больше известная под псевдонимом Gingerhaze, отличается своим уникальным видением и художественным стилем. Недавно она была приглашена компанией Marvel к работе над графическими романами о Торе и серией «Беглецы».



Продюсированием экранизации комикса займется сам Рой Ли под брендом Vertigo. В списке недавних проектов его продюсерской компании можно найти комедийный хоррор «Голоса», анимацию «Лего. Фильм» и триллер «Ночной беглец».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ