Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2015 18:38

Сверхъестественная «Пятница, 13-е»

В интервью журналистам Esquire продюсер Брэдли Фуллер поделился новыми подробностями о ходе работы над перезагрузкой франшизы «Пятница, 13-е».

«В фильмах этой киносерии всегда присутствовал сверхъестественный элемент, — отметил продюсер. — То, что Джейсона убивают в каждой части, не поддается никакой логике. Но когда он появляется на экранах в новых фильмах, то ни у кого не возникает вопросов. Мы часто думали о том, кем он является на самом деле. В перезагрузке мы бы хотели объяснить, каким образом ему удается постоянно возвращаться к жизни, но пока ничего не решено наверняка».

По словам продюсера, для понимания психологии маньяка в сюжет может быть введен персонаж, напоминающий доктора Лумиса из франшизы «Хэллоуин».



Брэд также опроверг слухи о том, что перезагрузка будет использовать популярный ныне ход, при котором главные герои случайно находят пугающее видео. Кроме того, он признался, что бюджет нового фильма будет больше трехмиллионной «Судной ночи», но меньше $19 млн, которые были потрачены на перезагрузку 2009 года. Режиссер Дэвид Брукнер рассчитывает приступить к съемкам картины в конце этого года. «Нельзя планировать качественный слэшер второпях, — заявил Фуллер. — Нужно учитывать каждую пролитую каплю крови, чтобы вовремя менять одежду актеров».



В конце прошлого года продюсер заявил, что новая «Пятница, 13-е» не будет сиквелом картины 2009 года, но и не станет ремейком оригинала. Российская премьера фильма запланирована на 13 мая 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ