Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 19:02

«Индианополис» получил режиссера и сценариста

Еще в 2011 году появились сообщения о том, что Роберт Дауни-младший и Сьюзан Дауни собираются спродюсировать фильм о затонувшем в 1945 году крейсере «Индианополис». Теперь, в связи с 70-летней годовщиной трагедии, стали известны новые подробности о создании этого проекта. По сообщению Deadline, режиссером пока безымянной картины станет Тейт ТейлорПрислуга», «Джеймс Браун. Путь наверх»), а сценарий напишет Майк Джонс, работавший над триллером In the Event of a Moon Disaster.

Действие будет разворачиваться в 1996 году. Картина расскажет основанную на реальных событиях историю 11-летнего Хантера Скотта, которому необходимо подготовить проект на конкурс по истории. Он посмотрел спилберговские «Челюсти» и стал читать про то, как корабль, возвращавшийся домой после доставки бомбы (впоследствии сброшенной на Хиросиму), был затоплен попавшими в него торпедами. На борту крейсера находилось более тысячи человек. Миссия была секретной, и потому моряки провели в море несколько дней, где стали добычей обитавших в тех водах гигантских акул. Мальчик узнает о судьбе капитана корабля и о том, как тот был несправедливо отправлен под трибунал.



О трагической истории крейсера «Индианополис» рассказывает один из героев фильма Стивена Спилберга «Челюсти», рыбак Квинт (Роберт Шоу).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ