Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2014 09:04

Роберт Родригес покажет имаджинариум Фрэнка Фразетты

Как сообщает портал Deadline, компания Sony Pictures пригласила Роберта Родригеса для работы над полнометражным фильмом по мотивам мультфильма «Огонь и лед». Это своеобразное посвящение Родригеса своему другу Фрэнку Фразетте, поскольку именно его работы стали основой для создания оригинального мультфильма. В планах компании — сделать из проекта начало новой фэнтезийной франшизы о воображаемых мирах, которые присутствуют в работах Фразетты.

Сюжет анимационного фильма рассказывал о маленькой деревушке, которую разрушил повелитель королевства льда — злой Некрон. Единственным, кто выжил, был юный воин, который теперь желает отмщения. Когда обезьяноподобные подданные Некрона похищают королевскую дочь, главный герой решает отыскать ее и освободить.

Вместе с Родригесом над сценарием работали Гари Майкл УолтерсСтрингер»), Мэттью РодсПассажиры») и Мишель Литвак («Стрингер»).



Для Родригеса новый проект — нечто большее, чем дань уважения великому мастеру Фразетте, как признался сам актер: «Я всю жизнь являюсь фанатом творчества Фрэнка Фразетты. Его работы вдохновляют меня. Я всегда мечтал поработать с Фрэнком и попросил его когда-то сделать постер к фильму "От заката до рассвета". Я помню еще с детства мультфильм "Огонь и лед", и однажды я задумался, каким был бы полнометражный фильм по работам Фрэнка. Сегодня современные технологии позволят полностью передать тот воображаемый мир, который был задуман самим мастером».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ