Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2014 19:28

«Отряд Самоубийц»: знакомство с персонажами

Совсем недавно студия Warner Bros. объявила официальный актерский состав нового фильма «Отряд Самоубийц», который станет очередной экранизацией комиксов DC.

Отряд Самоубийц — это группа преступников, работающих на правительство США. Они выполняют опасные задания в обмен на сокращение срока своего пребывания в тюрьме, а в качестве стимула к сотрудничеству правительство поместило в головы героев бомбы.

За последние годы участники Отряда Самоубийц появлялись во многих экранизациях, но мы расскажем вам об их миссии и истории в новом фильме, режиссером и сценаристом которого станет Дэвид ЭйерЯрость»).

Джокер и Харли Квинн

Роли этих героев в фильме достались Джареду Лето и Марго Робби. Клоун-Принц преступного мира и его напарница чаще всего становились врагами Бэтмена.

На самом деле, Джокер никогда не был полноценным участником Отряда Самоубийц в графических новеллах DC, а Харли присоединилась к ним только в новой версии DC The New 52. У Джокера и Харли довольно странные отношения: он делает все, что ему вздумается, ну а Харли сохнет по маньяку даже несмотря на плохое отношение.

До того, как стать злодейкой, Харлин Квинзель (настоящее имя героини) работала психиатром в лечебнице Аркхэма. Но, познакомившись в больнице с Джокером, Харли безумно влюбилась в него и стала его помощницей, выбрав себе имя Харли Квинн. Образ героини был создан специально для мультсериала «Бэтмен» (Batman: The Animated Series), и только после этого она появилась в комиксах. И если злодейка точно будет в команде Самоубийц, интересно было бы взглянуть, чем будет заниматься Джокер. Возможно, он будет противостоять команде...

Дэдшот (Уилл Смит)

Фактически Дэдшот является лидером отряда, хотя он не единственный, кто считает себя главным. Настоящее имя героя — Флойд Лоутон. Он наемный убийца, который берется за любую интересную работенку и никогда не допускает осечек. Впервые появился в Готэм-сити в качестве борца с преступностью, но единственной целью Лоутона было убийство Бэтмена.

Кроме того, Дэдшот практически во всех экранизациях входил в Отряд Самоубийц, в отличие от других персонажей. Пытается завязать отношения с Харли Квинн, чем противопоставляется безумному Джокеру. Может, в новом фильме будет любовный треугольник?
Дэдшот не обладает суперспособностями, но при этом прекрасно обращается с любыми видами оружия, частенько пользуется пистолетами, прикрепленными к запястью.



Чародейка (Кара Делевинь)

Из всех заявленных персонажей Чародейка наименее известна широкой публике. В комиксах ей отведена немалая роль в объединении команды Самоубийц. Эта героиня — единственная, кто имеет дело с миром магии. Чародейка — колдунья, страдающая от раздвоения личности. С одной стороны она выступает положительной героиней, работающей в команде, созданной для борьбы со Спектром, но когда переходит на темную сторону, то присоединяется к Отряду Самоубийц. По сюжету графических новелл, героиня получила суперсилу от секретного магического общества для борьбы со злом.


Капитан Бумеранг (Джей Кортни)

Диггер Харкнесс, он же Капитан Бумеранг, — единственный из Отряда Самоубийц, кому по душе работа наемника. Диггер — отлично натренированный солдат, умеющий метать бумеранги. Оружия в его арсенале великое множество, начиная от бумерангов-лезвий и заканчивая взрывающимися. Какими-либо суперсилами Диггер никогда не обладал, чего нельзя сказать о его сыне Оуэне, умевшем развивать суперскорость. Появится ли он в фильме, пока неизвестно.










Аманда Уоллер и Рик Флэг

Эти персонажи — самые бескорыстные, если можно так сказать. На роль Аманды пока никто не утвержден, но поговаривают, что наибольшие шансы имеет Опра Уинфри. Уоллер — правительственный агент, инициатор создания Отряда Самоубийц. Ее целью была не только организация команды для выполнения заданий правительства, но и для противопоставления их Лиге Справедливости. Уоллер не доверяет супергероям и относит себя к ним только ради достижения своих целей. Задача Аманды — следить за Самоубийцами и направлять их на нужный путь.

Рик Флэг (Том Харди) выполняет задания вместе с Отрядом. Он не преступник, как остальные, а его миссия — делать то, что должно. Его отец, Рик Флэг-старший, был лидером Эскадрона Самоубийц во время Второй мировой войны. Герой борется с Дэдшотом за право называться полевым лидером Отряда. Флэг — своеобразное связующее звено между Амандой Уоллер и остальными членами команды.

Премьера «Отряда Самоубийц» назначена на 5 августа 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ