Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2014 20:42

Жан-Пьер Жене дебютирует на ТВ с «Призраком оперы»

В конце октября мы писали, что телеканал ABC взялся за сериал по готическому роману Гастона Леру «Призрак оперы». Как сообщает ComingSoon, у этого проекта появился серьезный конкурент: свою версию известной истории собираются рассказать именитый французский режиссер Жан-Пьер ЖенеАмели») и маститый продюсер Тони КранцДракула»/Dracula).

Действие нового проекта будет перенесено из XIX века в начало XX, в джаз-клуб. Главный герой — бывший военный летчик с ожогами большей половины тела, которые он получил в боях Первой мировой войны. Он обнаруживает себя впутанным в дело о череде убийств, которое может спровоцировать серьезную ссору собравшихся в городе мировых лидеров. Главной героиней станет артистка этого клуба — особа по имени Жозефина Бейкер.



Жене, который обращался к военной тематике в своем фильме «Долгая помолвка», дал согласие на участие в проекте через неделю после того, как получил на руки сценарий. Это будет его первая работа на телевидении. «Возможность продюсировать сериал такого рода — смесь из истории любви, убийств и политических интриг на заре Нового Света — который будет интерпретирован таким мастером, как Жан-Пьер... О чем еще можно мечтать?», — сказал Кранц, а Жене добавил, что ему не терпится приступить к работе.

Развивает проект компания Endemol Studios, стоящая за сериалами «Острые козырьки» (Peaky Blinders) и «Ад на колесах» (Hell on Wheels).



Оригинальный роман Гастона Леру был выпущен в 1909-1910 годах и рассказывал об отношениях восходящей звезды Кристины и таинственного Призрака, обитающего в подвалах здания Гранд Опера. Книга несколько раз была экранизирована, в том числе и на ТВ. Самой известной адаптацией «Призрака оперы» считается одноименный мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера 1986 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ