Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2014 12:56

Бокс-офис России ищет выход из лабиринта

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 18 по 21 сентября.

Отличным дебютом в нашем прокате отметился приключенческий фантастический триллер «Бегущий в лабиринте» от режиссера Уэсса Болла. За премьерный уикенд фильм заработал $5,5 млн, далеко оторвавшись от конкурентов и возглавив финансовый рейтинг бокс-офиса.

На второй строчке оказался лидер прошлой недели — фантастический боевик Люка Бессона «Люси». За выходные картина пополнила свою кассу на $3,9 млн, тем самым увеличив ее до отметки $16,3 млн. Хороший и вполне заслуженный результат.



В тройку лидеров проката удалось пробиться отечественной комедии Олега Асадулина «Корпоратив». Всего за несколько дней фильм собрал $2,4 млн, что выглядит какой-то фантастикой на фоне результатов последних российских проектов.



А вот «Человек ноября» Роджера Дональдсона откровенно разочаровал своими низкими сборами. За свои первые выходные в России бывший агент 007 заработал всего $0,52 млн. Не лучше обстоят дела и у семейной драмы «История дельфина 2» от режиссера Чарльза Мартина Смита. Картина продолжает плестись в хвосте и подбирать крохи за более удачливыми конкурентами. Прошедший уикенд пополнил копилку сиквела на $0,28 млн, всего же фильм заработал в нашем прокате $0,93 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ