Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2014 18:48

Обезьяны вернутся на свою планету

Сиквел «Планета обезьян: Революция» называют одним из лучших блокбастеров этого лета, и его создатели, режиссер Мэтт Ривз и сценарист Марк Бомбэк, не намерены расслабляться. Марк Бомбэк в разговоре с журналистами портала Creative Screenwriting поделился подробностями сюжета готовящегося, пока что безымянного триквела.

«У нас есть задача вернуться к сюжету оригинальной франшизы: обезьяны захватили мир, и люди стали их добычей. Эта задача выглядит невероятно сложной. Как прийти к событиям фильма 1968 года, который послужил началом всей серии?».

Бомбэк тут же поясняет, что решением для них может стать сюжет первого фильма обновленной франшизы — «Восстание планеты обезьян».

«Сценаристы Рик Джаффа и Аманда Сильвер, прописавшие сюжет “Восстания”, придумали гениальный ход: они показали запуск “Икара”, космического корабля из оригинального фильма. Тем самым они посадили первые семена, дающие возможность вернуться к истокам этой истории».



Напомним, что в эпизоде первого фильма во время побега обезьян из питомника мальчишки развозят газеты с заголовком, который указывает на то, что корабль «Икар» пропал в космосе. Это, вероятно, означает, что он отправился в будущее, где обезьяны уже доминируют над человеком. Появление летательного аппарата в кадре оказалось не просто пасхалкой, а мостиком к следующему фильму серии.

Надеемся, что мрачный тон и реалистичность «Планеты обезьян» не исчезнут в триквеле. А создатели картины во всех подробностях покажут становление полноценного сообщества шимпанзе.



Премьера неназванной третьей части франшизы назначена на 28 июля 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ