Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2014 21:27

Межзведный Нолан

Студия Paramount Pictures преподнесла зрителям немалый сюрприз на фестивале Comic-Con: без всякого предварительного объявления на сцену поднялся Кристофер Нолан в компании Мэттью МакКонахи. Режиссер и актер вместе представили новый фантастический боевик «Интерстеллар».

Нолан рассказал о том, что действие фильма будет разворачиваться в мире, где по некоторым обстоятельствам космонавты и исследователи межзвездного пространства вовсе не нужны. Но в результате природной катастрофы персонаж МакКонахи, вдовый отец двух детей и космонавт, получит возможность вновь стать пилотом летательного корабля. Однако ему придется расстаться с семьей — с этим будет связана основная драма картины.



Обсуждая тему и жанр будущего фильма, Нолан признался, что является большим фанатом научной фантастики, в особенности «Звездных войн» и «Космической одиссеи». Режиссер рос в те времена, когда дети хотели становиться космонавтами, а исследование Вселенной было самым интересным занятием. Теперь, когда с ростом технологий мир уменьшился, режиссер решил подарить публике фильм, восхваляющий благородную идею создания технологий для изучения космоса.

Невозможно было обойти стороной и самый любопытный вопрос о технических новинках, задействованных при съемках блокбастера. Кристофер заявил, что использует максимально возможное количество инновационных технологий, чтобы создать реалистичный мир уже во время съемок. Так актеры получают большую свободу для игры. Например, в иллюминаторах космического корабля уже на стадии съемок был виден космос.



Для более качественной исследовательской работы Нолан нанял физика-теоретика Кипа Торна. Кип на пальцах объяснял режиссеру, как все работает, чтобы Нолан, в свою очередь, мог донести это до зрителей.

На вопрос о значимости картины для самого режиссера, Нолан ответил, что она не значит ничего, пока ее не увидят и не оценят зрители. Тем не менее лента поднимает важные для фильммейкера темы. Самое ценное для режиссера — это рассуждение о том, что значит быть человеком, и каково наше место во Вселенной. Кристофер согласился с тем, что во всех его фильмах можно услышать размышление на тему человеческой природы и психологии. По словам режиссера, люди всегда были ему интересны. Он считает самым занятным изучение того, как мы заперты в окружающем нас пространстве.



МакКонахи признался, что работа над ролью в этой ленте напомнила ему съемки в независимом кино. Он уверенно заявил, что такого фильма синефилы еще не видели, и что «Интерстеллар» является самым амбициозным проектом Кристофера Нолана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ