Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2014 10:57

Warner Bros. планирует оживить «Акиру»

Как сообщает Deadline, Данте Харпер назначен сценаристом экранизации культовой манги «Акира».

Харпер написал самую первую версию сценарной заявки блокбастера «Грань будущего», в борьбу за которую в свое время вступили крупные голливудские студии. Победителем из битвы вышла Warner Bros., заплатившая за текст семизначную сумму. Затем сценарий картины несколько раз перерабатывали, а сам Харпер даже не был упомянут в качестве автора Гильдией сценаристов.

В конце 2011 года руководство Warner Bros. было готово дать старт работе над адаптацией «Акиры», уже становившейся ранее основой популярного анимационного фильма. В актерский состав картины входили Гаррет Хедлунд, Кен Ватанабе, Хелена Бонэм Картер и Кристен Стюарт. Однако в январе 2012 года студия заморозила проект, не решившись обеспечить режиссеру Жауме Серра 90-миллионный бюджет. Фильммейкеру было предложено найти способы уменьшения стоимости фильма.



Как сообщалось ранее, Серра сохранит за собой пост режиссера. По слухам, руководство WB вновь готово дать зеленый свет дорогостоящему проекту благодаря уверенному выступлению «Грани будущего» в мировом прокате. Блокбастер Дага Лаймана смог выйти на уровень самоокупаемости. Без сомнения, он еще принесет доход студии за счет продаж на видео.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ