Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2014 10:57

Warner Bros. планирует оживить «Акиру»

Как сообщает Deadline, Данте Харпер назначен сценаристом экранизации культовой манги «Акира».

Харпер написал самую первую версию сценарной заявки блокбастера «Грань будущего», в борьбу за которую в свое время вступили крупные голливудские студии. Победителем из битвы вышла Warner Bros., заплатившая за текст семизначную сумму. Затем сценарий картины несколько раз перерабатывали, а сам Харпер даже не был упомянут в качестве автора Гильдией сценаристов.

В конце 2011 года руководство Warner Bros. было готово дать старт работе над адаптацией «Акиры», уже становившейся ранее основой популярного анимационного фильма. В актерский состав картины входили Гаррет Хедлунд, Кен Ватанабе, Хелена Бонэм Картер и Кристен Стюарт. Однако в январе 2012 года студия заморозила проект, не решившись обеспечить режиссеру Жауме Серра 90-миллионный бюджет. Фильммейкеру было предложено найти способы уменьшения стоимости фильма.



Как сообщалось ранее, Серра сохранит за собой пост режиссера. По слухам, руководство WB вновь готово дать зеленый свет дорогостоящему проекту благодаря уверенному выступлению «Грани будущего» в мировом прокате. Блокбастер Дага Лаймана смог выйти на уровень самоокупаемости. Без сомнения, он еще принесет доход студии за счет продаж на видео.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ