Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2014 16:25

Комикс «Замок и ключ» получит второй шанс

Студия Universal приступает к работе над экранизацией графической новеллы Джо Хилла и Гэбриела Родригеза «Замок и ключ», сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий напишет Альберт ТорресГенри Пул уже здесь»).

В центре сюжета оригинального комикса, выигравшего несколько престижных наград, — члены семьи Локков, переезжающие в родовое поместье в штате Мэн после смерти главы семейства. Вскоре они обнаруживают в доме дающие удивительные способности магические ключи, вызвавшие интерес коварного демона.



В 2010 году права на комикс приобрела студия Dreamworks, решившая экранизировать «Замок и ключ» в виде сериала. Функции продюсера взяли на себя Алекс Куртцман, Роберто Орси и Стивен Спилберг, а шоураннером проекта был назначен Джош Фридман. Интерес к сериалу проявил телеканал Fox, давший зеленый свет на производство пилотного эпизода, главные роли в котором исполнили Сара Болджер, Джесси Маккартни, Ник Стал, Миранда Отто и Марк Пеллегрино. В мае 2011 года руководство канала отказалось от сериала. В том же году пилотный эпизод был тепло встречен зрителями на фестивале Comic-Con, но найти новый дом проекту так и не удалось.



Как стало известно, работу над полнометражным фильмом продолжат Куртцман и Орси, компанию которым составят продюсеры Бобби Коэн и Тед Адамс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ