Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2014 16:00

«Трансформеры» продолжают истреблять бокс-офис США

В американском бокс-офисе вполне ожидаемо вторую неделю главенствует шумный и взрывной блокбастер Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления». Как мы писали ранее, старт проекта был грандиозным — сборы по обе стороны океана вывели квадриквел на первую позицию среди дебютантов. Прошедший уикенд показал значительный спад: за минувшие выходные картина собрала всего $36,4 млн (общая касса — $174,7 млн). И это учитывая то, что жанровых, да и любых других достойных конкурентов у нее не было.

На данный момент четвертая часть франшизы занимает лишь седьмую строчку в рейтинге самых финансово успешных релизов года, однако вряд ли она покинет пятерку лидеров на следующей неделе: кроме новичка — сиквела «Планеты обезьян» — у нее в домашнем прокате соперников не будет.



Вторую позицию заняла весьма скромно стартовавшая комедия «Тэмми» Бена Фальконе — она заработала $21,2 млн. Американские критики объяснили неуспех картины в прокате наличием плоских персонажей, несмешных поворотов сюжета, затянутых диалогов и грубых шуток. Не спасла ситуацию даже набирающая обороты Мелисса Маккарти, которая также попробовала себя в качестве сценариста и продюсера ленты. Впрочем, свой бюджет фильм уже окупил. На большее, создатели, судя по всему, не рассчитывали...



Третье место досталось еще одному не особенно успешному новичку — хоррору «Избави нас от лукавого» Скотта Дерриксона. В первые прокатные выходные картина положила на свой счет $9,5 млн. Журналисты видных американских изданий единодушно признали ее неудачной из-за провисающего сценария, стереотипного сюжета и клишированных эффектов. Это определенно не лучшая работа режиссера будущего амбициозного проекта «Доктор Стрэндж». Для сравнения, предыдущий ужастик Дэрриксона, «Синистер», стартовал, набрав дома $18 млн.



На четвертой строчке смог удержаться фильм «Мачо и ботан 2» Фила Лорда и Криса Миллера, остающийся в топе уже четвертую неделю. Комедия смогла прибавить к своим сборам еще $9,4 млн (общая касса — $158,9 млн). Неудивительно, что она все еще пользуется популярностью в штатах. На данный момент у американцев нет жанровой альтернативы, если не брать в расчет «Тэмми». Но не стоит забывать, что уже на следующей неделе стартует «Домашнее видео», один трейлер которого довел поклонников Кэмерон Диаз и Джейсона Сигела до слез.



Пятое место закрепили за собой викинги и драконы, созданные под руководством Дина ДеБлуа. За прошедшую неделю они заработали еще $8,8 млн, округлив свою кассу до $140 млн. Неизвестно, сможет ли мультфильм удержаться в лидерах и дальше, ведь он выигрывает у ближайшего конкурента, новой приключенческой фантастики «Внеземное эхо», всего $0,5 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ