Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2014 21:46

Тарантино устроит публичную читку

После ряда недавних скандалов вокруг утечки сценария фильма «Омерзительная восьмерка» Квентин Тарантино придумал новый ход развития событий. Режиссер решил устроить читку своего сценария в музее искусств округа Лос-Анджелес (LACMA), сообщает Empire.

Ранее в этом году сценарий фильма «Омерзительная восьмерка» попал в сеть, и Тарантино решил отложить съемки на неопределенный срок. Но недавно он озвучил идею издать этот сценарий как книгу, и теперь хочет устроить читку вживую.

Как выяснилось, такая мысль пришла к сценаристу после того, как к нему обратился глава отделения независимых фильмов музея LACMA Элвис Митчелл. Он поинтересовался, не заменит ли Квентин Джейсона Райтмана, который, в свою очередь, занимался подобными читками (ранее зачитывались сценарии таких фильмов, как «Охотники за привидениями» и «Бешеные псы»). Тарантино не смог, но идея ему понравилась — он предложил «Восьмерку» в качестве материала для очередной читки.



Вместе с объявлением о читке были оглашены и некоторые детали сюжета «Омерзительной восьмерки». Совершенно несхожие люди сталкиваются друг с другом после того, как дилижанс сбивается с пути из-за метели. Среди них: пара охотников за головами, переметнувшийся на другую сторону солдат Конфедерации и арестантка.

Сама же читка запланирована на 24 апреля, а входной билет будет стоить $200. Также будут приняты очень строгие меры безопасности: никаких трансляций и записей. Мобильные телефоны у слушателей будут изыматься. Таким образом организаторы постараются предупредить появление пиратских записей и повторную утечку информации о сценарии.



Напомним, что Квентин Тарантино до сих пор не вынес окончательный вердикт относительно судьбы самого фильма. Но публичная читка и реакция аудитории на сюжет могут переубедить шокированного некоторым предательством режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ