Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2014 03:35

Фернандо Леона Де Араноа делает ставку на юмор

Бенисио дель Торо, Тим Роббинс, Ольга Куриленко сыграют в новом фильме одного из самых известных испанских режиссеров Фернандо Леона де Араноа A Perfect Day, который станет его первой англоязычной работой. Мелани ТьерриВавилон н.э.») и Федя СтуканВ краю крови и меда») также примкнули к актерскому составу. В основу сценария фильма легла книга «Dejarse Llover» писательницы Паулы Фариас, известной зрителям по фильму «Другие».

Съемки начнутся 17 марта на юге Испании. Сообщается, что весь фильм будет пронизан атмосферой Гранады.

В центре сюжета картины группа сотрудников гуманитарной организации, которые оказываются в зоне конфликта. В ходе работы они сталкиваются с проблемой: продолжить помогать людям или же спасать самих себя. Софи (Тьерри) хочет остаться и продолжить работу, Мамбру (Дель Торо) хочет уехать домой, Катя (Куриленко) когда-то хотела Мамбру, Дамир (Стукан) хочет окончания войны, а Би (Роббинс) вообще пока не определился. И при всех этих разногласиях им необходимо выполнить свое задание.



Создатели фильма, сравнивающие героев с морскими свинками, попавшими в лабиринт и пытающимися из него выбраться, хотят показать то, как любая проблема становится нерешаемой, когда действия членов команды противоречат друг другу.

Сам Фернандо так рассказывает о своей работе: «В картине юмор является своего рода защитой: язвительные комментарии и смех в этой песчаной пустоши звучат в самые, казалось бы, трагичные моменты. Но именно в этом месте и именно в эти моменты они нужнее всего. У героев не будет ни одной секунды на промедление. Фильм должен получиться эмоциональным, живым, импульсивным, немного жестоким, но в то же время романтичным. И все будет снято с изрядной долей юмора и иронии».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ